БФ "Ташир" и "ЭСА" подарили квартиру еще одной семье в Ванадзоре

27.09.2019
Компания «Электрические сети Армении» и благотворительный фонд «Ташир» в рамках программы социальной поддержки 24 сентября обеспечили новым жильем еще одну семью, проживающую в домике-вагоне в Ванадзоре.
news.am
news.am
По словам руководителя департамента по связям с общественностью компании «Электрические сети Армении» Натальи Сарджанян, на данном этапе программы квартирами обеспечиваются те семьи Ванадзора, проживающие в домах временного проживания, где есть несовершеннолетние дети.

«Мы долго изучали всех бенефициаров, выбрали тех, кто живет в наихудших условиях. В рамках общей программы компании «Электрические сети Армении» и благотворительного фонда «Ташир» это уже пятая квартира в Ванадзоре», - сказала Наталья Сарджанян.

Из ванадзорского дома-вагона Карлен Сирадегян вместе с женой и четырьмя детьми переехал в четырехкомнатную квартиру. По словам жены Карлена - Нарине Диланян, они 30 лет жили в вагончике, где не было никаких условий для жизни.

«Я благодарна компании «Электрические сети Армении» и благотворительному фонду «Ташир», что заметили мою многодетную семью и оказали нам большую помощь. Чувства мои необъяснимы. Там у нас не было никаких удобств, не было ванной, детям было тесно, сложно было нормально спать, а здесь просторно и светло, дети смогут спокойно спать. И на нас уже не будет ярлыка живущих в вагончике. Дети очень тяжело переживали, теперь их жизнь изменится, они не будут чувствовать себя подавленными. Здесь я вижу нашу жизнь лучшей, светлой, как эта квартира» - сказала Нарине.

По словам Карлена, для них было большой неожиданностью узнать, что получили квартиру. «30 лет мы жили в вагончике. И очень возможно, что эти 30 лет превратились бы в 60, а тут случилось это событие».
Трое детей торопились из школы, чтобы увидеть новую квартиру. «Мне очень понравилась новая квартира, я уже решила, какая комната будет моей, а мебель будет розовой, так как это мой любимый цвет. Мечтаю вырасти и стать танцовщицей. Я очень рада и очень благодарна вам», - сказала Анна.

Один из трех братьев – Эдуард, решил стать футболистом. «Мы всегда мечтали, чтобы у нас был такой большой дом, и у нас была отдельная комната. Там условия были очень плохими, а сейчас будем жить спокойно. Я хочу посещать футбольную академию, чтобы вырасти и стать известным футболистом».
Все публикации СМИ