Фонд «Ташир» помог гражданам Армении вернуться домой

23.04.2020
Благотворительный фонд «Ташир» направил средства для организации очередного чартерного рейса еще для 203 граждан Армении, которые по причине закрытия границ не смогли ранее вернуться домой из Москвы.
В связи с мировой обстановкой из-за коронавирусной инфекции международные перелеты сегодня ограничены. Не все граждане Армении смогли вылететь домой из Москвы своевременно. Их возвращение было обеспечено благотворительным фондом «Ташир»: совместно с посольством Республики Армения в Российской Федерации фонд организовал чартерный рейс из Москвы в Ереван, который вылетел 22 апреля. Кроме того, два борта для возвращения на родину нескольких сотен пассажиров были направлены фондом «Ташир» в начале текущего месяца.

Последним чартерным рейсом также доставлены тесты, реагенты и собранные в рамках гуманитарной помощи средства первой необходимости (маски, перчатки, дезинфицирующие средства и др.), которые будут переданы Министерству здравоохранения Республики Армения.

Благотворительный фонд «Ташир» продолжает оказывать всестороннюю помощь Армении во время эпидемиологического кризиса. Ранее фонд направил средства Всеармянскому фонду «Айастан», инфекционной больнице «Норк» и Правительству страны для помощи в ситуации с коронавирусной инфекцией.
Назад к списку новостей