Новый облик центрального парка Ташира

25.09.2017
В Ташире в рамках празднования дня города прошло торжественное открытие  благоустроенного исторического парка, ставшего украшением центра одного из крупнейших городов Лориской области.
На мероприятии присутствовали мэр Эдгар Аршакян, депутат Национального Собрания Армении Карен Карапетян, а также представители духовенства области. Парк был построен в рамках проекта по благоустройству города за счет средств благотворительного фонда «Ташир» и семьи Карапетянов и передан в дар жителям города.

В рамках реконструкции центральной площади города, где располагается исторический парк, была создана новая прогулочная зона с современным освещением, фонтаном и детской площадкой. Кроме того, была обустроена близлежащая территория: прогулочные дорожки выложили плиткой, сооружены удобные аллеи и места отдыха с лавочками, были посажены уникальные деревья и цветы, которых до этого не было в регионе.

Парк, который не реконструировался четверть века, стал новым любимым местом для встреч и прогулок горожан. На торжественном открытии мэр города Эдгар Аршакян поблагодарил фонд «Ташир» и, в частности, семью Карапетян за многолетнюю поддержку и отметил важность деятельности фонда, направленной на благо развития Ташира и благополучия его жителей.

С первого дня основания благотворительный фонд «Ташир» уделяет особое внимание одноимённому городу, осуществляет поддержку и реконструкцию школ, детских садов, больниц и церквей. В дальнейшем семья Карапетянов планирует направлять средства на благоустройство территории и поддержание уровня жизни местного населения, поддерживать образовательные и соци-альные программы. Основными проектами фонда на территории Армении является капитальная реконструкция резиденции главы Армянской апостольской церкви Католикоса всех армян Гарегина II в Эчмиадзинском монастыре, а также строительство новой церкви Святых Великомучеников (Србоц Наатакац) в Ереване.
Назад к списку новостей