«Ташир» подарил жителям Еревана уникальный парк

01.06.2019
1 июня после масштабной реконструкции состоялось официальное открытие паркового комплекса на главном проспекте Еревана. Благоустройство территории было полностью реализовано группой компаний «Ташир» в партнёрстве с мэрией города с учетом пожеланий ереванцев, в особенности его маленьких  жителей. Открытие комплекса «Новый Ереван» было приурочено к Международному дню защиты детей.
1 июня после масштабной реконструкции состоялось официальное открытие паркового комплекса на главном проспекте Еревана. Благоустройство территории было полностью реализовано группой компаний «Ташир» в партнёрстве с мэрией города с учетом пожеланий ереванцев, в особенности его маленьких  жителей. Открытие комплекса «Новый Ереван» было приурочено к Международному дню защиты детей.

Уникальная композиция струйных фонтанов с подсветкой, современные детские площадки и комфортные прогулочные зоны, озеленение и общее благоустройство территории — все это смогли сегодня оценить как дети, так и представители старшего поколения. Реконструкция парка и создание новой зоны отдыха стало большим событием для горожан. На официальном мероприятии запуска присутствовали вице-премьер республики Тигран Авинян, мэр города Еревана Айк Марутян, представители совета старейшин, первый вице-президент группы компаний «Ташир» Нарек Карапетян, а также жители города, гости и все желающие присоединиться к празднованию.

В своей речи Айк Марутян отметил: «Я не в первый раз посещаю этот парк. Впечатления замечательные, была проделана огромная работа. Мы благодарны компании за сотрудничество, была проделана большая и качественная работа. Это очень хороший пример государственно-частного партнёрства. Я уверен, что мы и дальше продолжим эффективное сотрудничество  с группой компаний
"Ташир "».

В рамках проекта комплексного  благоустройства территории площадью равной 20 тысяч кв. м было выполнено озеленение (в парке высажено более 10 тысяч зеленых насаждений), оснащение территории городскими камерами видеонаблюдения и современными световыми  решениями. В парке установлено звуковое оборудование для трансляции фонового музыкального сопровождения.   Главным акцентом благоустроенного комплекса стал ансамбль струйных фонтанов с 3D проекцией, позволяющей создавать изображения и проводить водно-световое шоу под музыку. Фонтан, площадь которого составляет 1 000 кв.м не имеет аналогов в Армении. Он  достигает до 90 метров в длину и состоит  из 600 водных струй, которые дают широкие возможности для осуществления сложных технических шоу-приемов.

Кроме того, для удобства посетителей на территории комплекса отрылись объекты общественного питания: кафе и ресторан.

Работы по благоустройству новой зоны отдыха на участке Сарьян-Маштоц начались в 2015 году. Инициатором и спонсором строительства стал благотворительный фонд  «Ташир», учредителем и президентом которого является Самвел Карапетян.

Первый вице-президент группы компаний «Ташир» Нарек Карапетян выступил с приветственной речью к горожанам: «Сегодня у нас сразу два радостных повода. В первую очередь поздравляю наших детей, наше будущее поколение, которым мы должны обеспечить лучшее будущее, оставить  современный, благоустроенный город Ереван. Уверен, что новый комплекс станет символом обновления столицы, одним из любимых и посещаемых мест нашего города».

Кроме того, он особо отметил важную роль партнёрства с мэрией для создания благоприятной городской среды. «Реализация данного проекта — это хороший пример эффективной синергии бизнеса и власти, отражающий, в первую очередь, интересы общества. Такой союз — является важнейшим фактором устойчивого развития города, страны, благополучия населения», — отметил он.

В ходе торжественной церемонии открытия для гостей была подготовлена насыщенная развлекательная программа. На главной сцене парка выступили детские творческие коллективы. На площадке был организован детский велосипедный турнир. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием звезд армянской эстрады и фейерверками.
Назад к списку новостей