Самвел Карапетян выделил дополнительно 3 млн долларов на реализацию гуманитарных программ

12.10.2020
По инициативе Самвела Карапетяна возглавляемый им благотворительный фонд «Ташир» в Армении выделил дополнительно 3 млн долларов США на реализацию гуманитарных и социальных программ, целью которых является обеспечение стабильного развития Армении и Арцаха.
Самвел Карапетян отметил: «Мы оказывали, оказываем и будем продолжать оказывать всестороннюю поддержку армянскому народу, особенно в такие сложные времена. Верю, что в конечном итоге мы сможем обеспечить все условия для процветания и мира на армянской земле».

Судьба армян Арцаха всегда была в центре внимания благотворительного фонда «Ташир». Одним из примеров деятельности фонда стало стало строительство в 2013 году в Степанакерте уникального медицинского центра. Клиника способна и призвана оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь населению республики на уровне ведущих мировых клиник. В январе 2017 года в Арцахе в рамках мероприятия по содействию многодетным семьям премьер-министр республики Араик Арутюнян назвал Самвела Карапетяна «одним из крупнейших представителей армянской благотворительности наших времен, который живет в постоянных заботах о родине и армянском народе».


Назад к списку новостей