Благотворительный фонд «Ташир» открыл новый детский сад в Армении

22.10.2018
В городе Алаверди Лорийской области Армении открылся новый детский сад. Образовательное учреждение появилось в рамках благотворительной программы фонда «Ташир», которая направлена на строительство важных социальных объектов в Армении.    

Новый детский сад, носящий имя Амалии Карапетян, появился на северо-востоке страны. Оснащенный современными и высококачественными детскими площадками, игровыми и зонами отдыха, садик будет предлагать сертифицированные образовательные программы, а также изучение иностранных языков и другие дополнительные занятия для всестороннего развития учащихся.

Необходимость открытия детского сада возникла давно. Сегодня в Лорийской области действует 165 школ и 65 дошкольных учреждений. Данное количество объектов может обеспечить только 35% юных жителей начальным образованием. Строительство новых детских садов и других образовательных и медицинских учреждений предусматривается благотворительной программой фонда «Ташир». Общая сумма инвестиций составит порядка 5 млн. долларов США.

В рамках программы благотворительного фонда «Ташир» предусмотрено возведение пяти аналогичных учреждений, три из которых уже открыты в Ташире, Степанаване и Алаверди в Армении. Пятый детский сад появится в следующем году в городе Иждиване, а строительство детского сада в Спитаке возобновится весной. Кроме того, в октябре 2018 года благотворительный фонд «Ташир» открыл один из крупнейших перинатальных центров в Армении в городе Ванадзор, где будет оказываться высококвалифицированная помощь беременным, роженицам и новорожденным.

Назад к списку новостей