Фонд «Ташир» поддержит талантливых юных специалистов Армении

06.06.2017
Самвел Карапетян, основатель благотворительного фонда «Ташир», на торжественном открытии интеллектуального центра в Армении 5 июня объявил о создании специальной стипендии преуспевающим студентам технических направлений.
Студенты с высокой успеваемостью, обучающиеся в институтах энергетики и энерготехники и механики и машиностроения Национального политехнического университета Армении (НПУА) с сентября 2017 года будут ежегодно получать от фонда «Ташир» стипендию в размере, эквивалентном 6 000 долларам США. НПУА был основан в 1933 году, с тех пор готовит специалистов по 140 техническим направлениям, в том числе в сфере машиностроения, радио-техники, кибернетики, энергетики и других.

5 июня в Ереване группой компаний «Ташир» совместно с французской компанией Schneider Electric был открыт современный научный центр,  построенный на базе Политехнического университета Армении. В рамках данной организации ученые и студенты будут сотрудничать в профессиональной сфере, реализовывать проекты в области энергетики и автоматизации, знакомиться с современными технологиями. Специалисты также получат возможность пройти практику в Schneider Electric, ведущей мировой компании по разработке эффективных решений для энергетики и промышленности, а также холдинге «Каскад» (входит в состав ГК «Ташир») — ведущей  российской компании в области энергетики, разработчика и поставщика комплексных эффективных решений для инфраструктуры городов и гражданского населения.

Благотворительный фонд «Ташир» на протяжении многих лет поддерживает социально-значимые программы в сфере образования и просвещение молодежи. Только за последние 4 года фонд предоставил стипендии в самые престижные университеты мира более 300 студентам, оказал помощь десяткам учителей, наградил лучших ученых и педагогов.
Назад к списку новостей