Благотворительный фонд «Ташир» продолжает оказывать помощь Армении для борьбы с коронавирусной инфекцией

15.05.2020
Благотворительный фонд «Ташир» совместно с министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и в сотрудничестве с союзами композиторов, художников, театральных деятелей, писателей, кинематографов Армении инициирует благотворительную акцию под девизом «Будьте здоровы, оставайтесь дома!».
В рамках благотворительного мероприятия заслуженных деятелей старшего поколения призывают сохранять режим самоизоляции.

Для того, чтобы люди пожилого возраста не подвергали себя опасности и не выходили из дома, благотворительный фонд «Ташир» выделил средства на покупку необходимых медицинских и продовольственных товаров, которые будут доставлять добровольцы.

В рамках благотворительного проекта 143 деятеля искусства и культуры получают как продукты питания, так и медицинские принадлежности первой необходимости: маски, дезинфицирующие средства, перчатки.

"Ограничения, обусловленные распространением коронавируса, имеют не только физические, но и морально-психологические риски и угрозы, поскольку карантин на дому, прерывание коммуникационных связей в некоторых случаях имеют тяжелые последствия, тем более, на психологию взрослых, одиноких и не имеющих наследников людей. Наши деятели искусства старшего поколения нуждались в общении. У нас 90, 95-летние, а вскоре будут и 100-летние деятели искусства, которые прошли через историю, общались со многими, прошли войну, революции",- говорит заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Ара Хзмалян.

Ранее благотворительный фонд «Ташир» уже предоставлял помощь населению Армении во время сложной эпидемиологической ситуации в мире. Так, были выделены средства на борьбу с коронавирусной инфекцией Правительству Армении, инфекционной больнице «Норк» и Всеармянскому фонду «Айастан».
Назад к списку новостей