Фонд «Ташир» открыл в Степанакерте парк

20.09.2016
20 сентября Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия городского парка в Степанакерте.
20 сентября Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия городского парка в Степанакерте. Социальный проект, реализованный благотворительным фондом «Ташир», стал очередным этапом мероприятий в рамках строительства и благоустройства Республиканского медицинского центра имени Саркиса и Амалии Карапетян.

Новый парк общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров расположился рядом с Республиканским медицинским центром, который был возведен в 2013 году также за счет Фонда. Новый комплекс стал уникальным медицинским учреждением, способным оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь населению республики на уровне ведущих мировых клиник.

В реализации проекта обустройства общегородского парка были привлечены местные специалисты и строители. Работы велись в течение девяти месяцев. 

Президент НКР назвал обустройство территории медицинского комплекса важной составляющей его эффективной деятельности. Глава государства выразил признательность присутствовавшему на церемонии национальному благотворителю Самвелу Карапетяну за осуществление программы, дав высокую оценку его постоянному личному содействию Народно-Карабахской Республике и жителям. На мероприятии также присутствовали председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян и другие официальные лица.

На торжественной церемонии открытия Самвел Карапетян поздравил жителей Степанакерта, руководство больницы и правительство НКР и отметил, что благотворительная деятельность фонда «Ташир» в Нагорном Карабахе будет продолжена. «Это мой личный долг, долг каждого из нас оказывать посильную поддержку в развитие и благоустройство Народно-Карабахской Республики», - отметил он.

Назад к списку новостей