Фонд «Ташир» поддержал многодетные семьи Арцаха

03.02.2018
3 февраля во Дворце культуры и молодежи в Степанакерте (Республика Арцах) были вручены пособия в размере 4 тыс. долларов США семьям, в которых  2017 году родился четвертый ребёнок.
Это личная инициатива основателя благотворительного фонда «Ташир» Самвела Карапетяна, которая проводится второй год подряд.

О стратегической важности программы говорили на мероприятии президент Республики Арцах Бако Саакян, представитель благотворительного фонда  «Ташир» Нарек Карапетян, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян.

Деятельность благотворительного фонда «Ташир» обширна и включает социальные, образовательные и здравоохранительные программы, направленные на повышение благосостояния наиболее уязвимых слоев населения. Второй год подряд фонд «Ташир» продолжает поддержку программ, нацеленных на повышение уровня рождаемости в Арцахе. Семья Карапетянов подчеркивает особую значимость поддержки данной инициативы, направленной на улучшение  демографической ситуации в Республике.

За последние  годы в Арцахе значительно возросло  количество семей, имеющих четырех детей.  В 2015 году четвертый ребенок появился в 185 семьях, в 2016 году – 213, а уже в 2017 –  в 227 семьях.

Самвел Карапетян является членом попечительского совета Всеармянского фонда «Айастан», который занимается реализацией стратегически важных для страны программ, направленных на поддержание армянской идентичности и вносят огромный вклад в дело укрепления Армении и Арцаха.  Результатом деятельности Фонда  является существенный рост рождаемости  в арцахских семьях.

Назад к списку новостей