Фонд «Ташир» поддержит молодые таланты в Республике Карабах

30.06.2015
Благотворительный фонд "Ташир" в поддержку коллектива  “Голос Арцаха”
Благотворительный фонд «Ташир» с 2012 года традиционно продолжает поддерживать творческий музыкальный коллектив Нагорно-Карабахской Республики «Голос Арцаха».

Фонд «Ташир» с момента основания помогает Армении и НКР открывать новые таланты, поддерживая проекты в области культуры, музыки, образования и спорта. Сегодня «Голос Арцаха» - уникальный проект в современной музыкальной культуре Нагорно-Карабахской Республики. На протяжении более десяти лет своего существования коллектив «Голос Арцаха» активно развивается, участвует и побеждает в национальных и международных конкурсах. Коллектив один из первых представлял культуру Арцаха в США, Франции, Швейцарии, России, Грузии, где заслужил признание множества слушателей. Проекту обязаны своим успехом такие известные армянские исполнители, как Размик Амян, Вардан Бадалян, победители детского «Евровидения» Владимир Арзуманян и Анастасия Петрик (Украина).

Руководитель проекта «Голос Арцаха», заслуженный деятель культуры НКР Лира Кочарян: «Многое в сегодняшнем Арцахе прямо или косвенно, в области здравоохранения, спорта или культуры связанно с именем Самвела Карапетяна. Для нас большая честь, что музыкальный проект  „Голос Арцаха" много лет подряд поддерживается благотворительным фондом  „Ташир", который делает все, для того, чтобы наш проект стал одним из ярчайших музыкальных явлений в Арцахе, Армении и за ее пределами. Это колоссальная поддержка, которая стимулирует и мотивирует всех нас жить и работать в Карабахской Республике». 

 

Назад к списку новостей