Фонд «Ташир» предоставил очередную помощь на борьбу с коронавирусом в Армении

11.04.2020
Благотворительный фонд «Ташир» направил дополнительные средства Всеармянскому фонду «Айастан» для помощи в ситуации с коронавирусной инфекцией в Армении.
Часть средств будет направлена на реализацию правительственных мер по борьбе с коронавирусом, остальная пойдет на финансирование перевозки в Армению граждан Республики, оставшихся на территории РФ.

«Мы с большим вниманием следим за развитием событий в Армении и считаем необходимым продолжить поддержку населения и медицинских учреждений в борьбе с коронавирусом. Чувствуя ответственность за помощь всем тем, кто стал жертвой эпидемии, тем, кто оказался оторван от дома, мы  выделяем новый транш финансовой помощи для возращения этих людей на родину», — уточнил Нарек Карапетян, представитель благотворительного фонда «Ташир» в Армении.

Две недели назад благотворительный фонд «Ташир» выделил 100 млн драмов  (200 тыс. долларов США) на борьбу с коронавирусной инфекцией в Армении. Из них 50 млн было направлено инфекционной больнице «Норк» (на поощрение персонала и переоснащение больницы) и 50 млн драмов — на специальный правительственный счет, созданный для противодействия коронавирусу.

Кроме этого, в первые дни выявления заболевания в Армении благотворительный фонд «Ташир» совместно с компанией «Электрические сети Армении» передал необходимые средства защиты (маски со специальным фильтром, перчатки и различные дезинфицирующие средства) в Министерство обороны Республики Армения, мэрию города Эчмиадзин, дома-интернаты №1 и «Норк» Еревана, дома-интернаты Гюмри и Вардениса, а также в фонд «Ванадзорский дом престарелых».
Назад к списку новостей