Фонд «Ташир» продолжает поддержку обширных гуманитарных программ

03.12.2019
28 ноября президент и основатель благотворительного фонда «Ташир» Самвел Карапетян традиционно принял участие в национальном телемарафоне Всеармянского фонда «Айастан», в ходе которого выделил 1,5 млн долларов США на осуществление ключевых гуманитарных инициатив.
Всего в этом году было собрано 9 856 100 долларов США. Все средства будут направлены на реализацию обширных проектов в Республике Арцах и трех областях Армении — Тавуше, Лори и Шираке, а именно на обеспечение населения питьевой водой и осуществлению программ по применению солнечной энергии.

За время существования благотворительной организации «Айастан» были построены новые дороги, больницы, детские сады и школы, возведено жилье, а в самые отдаленные поселения Республики Арцах и Армении были проведены водопровод и газопровод. Собранные средства шли на восстановление и развитие районов, пострадавших от военных действий в Народно-Карабахской Республике. Тысячи людей получили возможности для качественного улучшения условий жизни. Самвел Карапетян поддерживает деятельность фонда на протяжении 10 лет и является его крупнейшим донором.

Всеармянский фонд «Айастан» — организация, призванная объединить армян в Армении и за ее пределами, их единомышленников, готовых приложить свои усилия на устойчивое развитие молодой Республики Армения и Арцаха. Фонд сотрудничает с 22 филиалами, действующими на территории 19 стран мира.

Подробнее об итогах телемарафона: https://www.himnadram.org/en/1575021091

Назад к списку новостей