«Ташир» поддержал многодетные семьи Арцаха

27.03.2019
Благотворительный фонд «Ташир» традиционно поддержал многодетные семьи, проживающие в Республике Арцах.
27 марта во Дворце культуры и молодежи города Степанакерта состоялось торжественное вручение пособий семьям, в которых родился четвертый ребенок.

На мероприятии присутствовали президент Республики Арцах Бако Саакян, министр Григорий Мартиросян, первый вице-президент группы компаний «Ташир» Нарек Карапетян и другие. В этом году в программу включена 201 семья. Размер пособий составил 4 тыс. долларов США.

Министр в своей речи выразил благодарность фонду «Ташир» и его основателю Самвелу Карапетяну, который в Арцахе  осуществляет эту жизненно важную программу на протяжении трех лет. “На самом деле стоимость инициативы благотворительного фонда “Ташир” в несколько раз больше, чем эта сумма, ведь она способствует состоянию молодых семей, стимулированию рождаемости, а это основа прочного государства”, - отметил Григорий Мартиросян.

Нарек Карапетян отметил: «Ситуация с демографией в этом регионе для нас действительно важна, и мы считаем необходимым направлять средства именно на проекты, направленные на улучшение показателей численности населения Арцаха. И, наконец, большая семья — это же такое счастье!»

Подобная поддержка имеет стратегическую задачу поддержания роста рождаемости и обеспечения благосостояния граждан Республики. Примечательно, что за последние годы в Арцахе существенно возросло количество семей, имеющих четырех детей.
Назад к списку новостей